вторник, 21 октября 2014 г.

Дебют года - финал!

Здравствуйте, волшебницы и волшебники! Как у вас настроение? Какая осень в вашем городе? Сегодня на дворе уже 20 октября, представляете? Холодно и слякотно у нас в Сибире!

Вот пишу пост, а у самой сердечко стучит с бешенной скоростью и кажется скоро выскочит! Я пришла вам показать свои 3 работы к финалу большого конкурса "Дебют года" от Татьяны Дудкиной.
Знаете, я когда увидела, что прошла в финал прыгала до потолка, а потом меня сковал страх... Я могла делать все, но кроме конкурсных работ. С самого начала я знала какие фотографии буду скрапить, но взять в руки материалы и начать процесс не могла! Но нет, нужно переосилить себя, ведь я же прошла, я же смогла! Нужно же было только начать и все понеслось! Задания вдохновляющие и спасибо, что без ограничений!
Лучшим комментарием при выходе в финал было "потому что цепляет" и поэтому я в финале хочу вас снова зацепить! Ой заболталась я!
Давайте скорее смотреть!

Задание номер 1
Я и Моя муза

Меня безумно вдохновляют красивые фотографии, порой увижу фотку и прям любуюсь, до занятия скрапом красивые фотографии я ставила на заставки в телефоне или на компьютер, а сейчас я их скраплю, и потом лежу любуюсь и вдохновляюсь (тоже лежа кстати!) Но я решила не искать легких путей и все свои три работы я решила делать в стилях, которые раньше не пробовала или не получались! Муза моя мне разрешила))))
вот она я лежу и кайфую) ... крупным планом
и детальки...
Страничка монохромная.  Все мои работы светлые или яркие, но нет ни одной монохромной работы. В этом мне помогла фотография 2010 года самая любимая (она была утерена) и невероятная бумага от 7dots studio, когда я приложила фото ничего и делать было ненужно ведь они так сочетались, но как же я покажу такую работу?))) И вот вооружившись целью монохромной работы понеслась душа в рай! Теперь эта любимая страничка с любимой фотографией! 

Задание номер 2
Я и мое любимое произведение

О как много мыслей было по поводу этой работы... 
Любимая книга это "Поднятая целина", но заскрапить ее сложновато за неимением материалов. Потом я подумала о "Мастер и Маргарита" и поймала себя на мысли, что наверное я не одна такая буду (и ведь оказалась права). Потом пришел в голову "Гарри Поттер"... но потом я вспомнила, что за последние 1,5 месяца я посмотрела 4 раза "Малефисенту" - это последняя Диснеевская сказка и поняла, что она и есть мое любимое произведение! Просто невероятная сказка, кто не смотрел берите детей и гоу смотреть! 
Какая она моя Малефисента? Она дьяволица с добрым сердцем, но как всегда предатели есть на белом свете! 
Сделала я альтер бук, первый в своей практике, поднялась на чердак выбрала книжку потолще и поненужней "монгольская сага"
Еще я изучила коллажную технику, иначе работа смотрелась как детская апликация, пошла в снегу откопала мох, весь вечер я ей собирала крылья из настоящих перьев, впервые взяла в руки восковые мелки для скрапа - ведь если конкурс называется "Дебют" так почему бы и не сделать такие новые для меня техники?!
"С самого рождения нам твердят, что жизнь -это сказка. Что короли благородны, а любовь вечна. Я поведаю вам другую историю... "
Это обложечка моей книжки...
это внутри тоже все сияет от волшебства...
а это детальки в коллаже, хочется показать много деталей, но я послушная и помню про условие не более 3-х фотографий на работу.
Цитата из сказки на английском языке, волк - это ее лучший друг и слуга ворон, которого она превращала во всех сущностей и он же сидит за ее плечом, там есть и феечка правда одна, еще две наверно кашеварят))) Лист с ее заклинанием за ее спиной и сказочно зеленый лес - это тот мир где она живет!
Сделать то я сделала свою сказку, а вот потом задачка встала другая: как эту черную сияющию от линдинсов синеву сфотграфировать?!!! Кто захочет пощупать приезжайте в гости!

Задание номер 3
Я и Моя семья

Скажу честно, я сначала хотела сделать холст с ч/б фотографией, как я научилась на МК Елены Моргун, но потом я подумала, что будет не честно перед другими девочками! И я начала копаться в себе, что и как сотворить!
Моя семья для меня - мои муж и сын, но заскрапила я фотографию свадебную, ведь это тот день когда моя семья родилась! Эта работа в стиле шебби, тоже первая для меня, до этого были попытки "пошеббить", но не выходило, а тут вроде и получилось, и раскладка та, которую я боялась. Смотрим!
Тут я наслоила ммм: сначала бумажек нарвала, потом сизальки положила, потом х/б скатерть из бабушкиного сундука порвала, добавила еще шикарного кружева, цветочков и все закончила чипиком, тычинками, вырубкой, вообщем все красивое в одно место!
Мы поближе...
и детальки...

Вот и показала вам свою красоту. Смотрю и вижу, что какая-нибудь премия типа "Эмми" за криворукость фотографирования - это мое)), по мне плачут курсы по фоографированию работ и их обработке, но для этого нужно хотя бы мне купить комп! Но надеюсь не сильно разочаровала своей криворукостью и приглашаю в гости потрогать руками все)
Ну все пора закругляться и добавляться в линки, шепну вам на ушко, что в линки я хотела добавиться именно сороковой!

Обнимаю Вас!

27 комментариев:

  1. Крутые работы!! Очень нравится про Малифисенту и супер крутая миксд медиа! Браво!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересные и такие разные работы!!! Альтер бук очень сильно понравился! Монохромная страничка очень стильная! А шебби отлично передает эмоции такого важного дня))) Желаю удачи в конкурсе!0)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я очень старалась их выполнить обсолютно разными, но по своему теплыми!

      Удалить
  3. Ну вот Кристинка, а ты делать не хотела!! Круто же!! Умничка!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я просто видимо трусиха!Есть же поговорка "глаза боятся, а руки делают". Спасибо,что заглянула!

      Удалить
  4. Круто очень! Мне понравилось! Особенно альтер бук! А фото - наоборот все видно как есть. Я часто сталкивалась с тем, что у многих работы на фото выглядят лучше, чем в жизни. А твои -настоящие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юльчик, вот это комплимент ты мне сказала! Спасибо! Распоылась в улыбке и вспомнила рекламу "M&M"

      Удалить
  5. Кристина, ты можешь по праву гордиться этит работами - это новая и очень высокая планка, которой ты достигла!!! Когда видешь странички - ощущение, что они сделалны так легко, как будто ты их уже пять лет делаешь! И монохром и шебби - гармоничны, не убавить, не прибавить! Цепляют!!! А альтербук в жизни, конечно, интереснее по цвету. Но даже на таких фотографиях - он крутой!!!

    ОтветитьУдалить
  6. ааа, какой стильный монохром!!! шикарно, Кристина! и Бук сказочный, настоящее волшебство.

    ОтветитьУдалить
  7. Какие классные работы! Страничка безумно красива, столько деталек - ее хочется смотреть и смотреть))) Желаю удачи в конкурсе!)

    ОтветитьУдалить
  8. Кристина, такие красивые работы! Я от альтербука просто в экстазе! Вживую я его тааак разглядывала) детали - супер! Все очень продумано! А странички - слов нет) Шебби-страничка очень нежная, отражает настроение вашей свадьбы в День Всех Влюбленных) А монохром покорил меня сочетанием твоей фотографии с лампочками и железными детальками) beautiful!!!
    Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  9. Кристина, очень красиво, нереально!!! Желаю удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  10. Страничка про музу просто сногсшибательная! Действительно редко встретишь монохромные странички, оригинальная идея и отличная исполнение!

    ОтветитьУдалить
  11. Прекрасный монохром и прекрасное преодоление страхов!!

    ОтветитьУдалить
  12. работы очень необычные и красивые. :)
    желаю удачи в конкурсе! :)

    ОтветитьУдалить
  13. Красота) Особенно понравилась страничка, никогда не делала монохромные работы, а тут захотелось попробовать!

    ОтветитьУдалить
  14. Девочки, спасибо, что вы ко мне зашли и оценили! Я всегда переживала, что меня не комментируют и думала, что действительно не вдохновляет и не цеплчет! Спасибо огромное за ваши теплые слова!

    ОтветитьУдалить
  15. Первое, что вырвалось : "Вау!!!!", очень красиво у вас!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Кристиночка первая работа просто вау, это мой фаворит! Остальные тоже очень хороши! Ты умничка, ты достойна выиграть, это видно по твоим работам, как ты растёшь и развиваешься!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Кристина, страничка-отпад!!!))) Я в восхищении! И альтербук очень интересный, правда, хочется пощупать:)))Супер-пупер!!! даже не верится, что эти стили попробовала сделать в превый раз! Удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Кристина, мне очень понравились твои работы! Передаю тебе награду- Liebster Blog Award!
    Подробнее о награде http://yakutgirl.blogspot.ru/2014/10/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  19. Кристина! Замечательные работы! Страничка о Музе - поразительна!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Чудесные работы!А Малефисента вообще восторг!!!
    Хочу наградить твой блог наградой Liebster Blog Award. За подробностями заглядывай сюда)): http://troubadurochka.blogspot.ru/2014/10/blog-post_29.htm

    ОтветитьУдалить
  21. Кристина, работы просто потрясающие! Все такие разные, но все то что ты в них вложила действительно читается! А с музой так вообще круть-круть!

    ОтветитьУдалить
  22. Кристи, книга великолепная! Такая сложная и кропотливая работа! Вот бы по ней сделать печатную обложку для книги или dvd- диска! Фантастическая обложка, а разворот какой чудесный! нет слов, чудо!!!

    ОтветитьУдалить